最強女王決定戦 LGP 2016

大会詳細

地区予選期間

2016年6月~2016年10月

FINAL

2016年11月20日

ご紹介

最強女王決定戦LGP2016!

 

昨年2015年度の最強女王は【村上 唯奈プロ】に決定致しました!村上プロには

①沖縄大会招待 (航空券・宿泊費・エントリーフィー)

②大会参加費 約1年間免除 (弊社主催の指定大会・2016西中国最強決定戦~  2016ピース大会迄)

③大会ドリンク 約1年間無料 (弊社主催の指定大会・2016西中国最強決定戦~2016ピース大会迄)

以上が特典として贈られます。

 

2016年度では誰が 最強女王の座につくことになるのか・・・

 

各地区予選の通過者と結果を発表していきます!

 

各予選エントリー用紙・要項

エントリー用紙・要項
LGP 2016要項.pdf
PDFファイル 211.7 KB

ファイナリスト出場者

選手名 エントリー店舗 地区・通過順位
 村上 唯奈(ムラカミ ユイナ)  trendy 広島地区 1位通過
 鈳 孝子(コガマ タカコ) TRANS 広島地区 2位通過
 綱崎 あい(ツナサキ アイ)  LOUID TAVERN 広島地区 3位通過
 宮本 幸(ミヤモト ユキ) LOUID TAVERN 広島地区 4位通過
 藤井 咲子(フジイ  サキコ)  Petit 三次地区 1位通過
 広中 なつみ(ヒロナカ ナツミ) Tak 三次地区 2位通過
 鈳 弘子(コガマ ヒロコ)   三次地区 3位通過
 大西 卯月(オオニシ ウツキ)   三次地区 4位通過
 内富 夏子(ウチトミ ナツコ) CLUB CLAP  山口地区 1位通過
 脇坂 依里(ワキサカ エリ) Petit 山口地区 2位通過
 垂水 あかね(タルミ アカネ)   山口地区 3位通過
 奥 可織(オク カオリ) CHICK PIPE 福山地区 1位通過
 行譜 綾乃(ギョウブ アヤノ) COLOR 福山地区 2位通過
 栗尾 南(クリオ ミナミ) SACRAMENT 福山地区 3位通過
 上本 照美(ウエモト テルミ) SACRAMENT 福山地区 4位通過
 山本 弥央(ヤマモト ミオ) スイング  島根地区 1位通過
岩佐 布由香(イワサ フユカ) agio  島根地区 2位通過
椿 あづさ(ツバキ アヅサ) TAP RAP CLUB 島根地区 3位通過
山本 かおり(ヤマモト カオリ) TARGET  島根地区 4位通過

 


LGP 2016 FINAL

優勝  村上 唯奈(ムラカミ ユイナ)
2位  奥 可織(オク カオリ)
3位  藤井 咲子(フジイ サキコ)
3位  広中 なつみ(ヒロナカ ナツミ) 

 

2016年度 LGP最強女王

優勝

村上 唯奈(ムラカミ ユイナ)

 

準優勝

奥 可織(オク カオリ)

 

3位タイ

藤井 咲子(フジイ サキコ)

3位タイ

広中 なつみ(ヒロナカ ナツミ)


LGP 2016 FINAL ギャラリー


LGP 2016 広島予選

1位 村上 唯奈(ムラカミ ユイナ)
2位  鈳 孝子(コガマ タカコ)
3位  綱崎 あい(ツナサキ アイ)
3位  宮本 幸(ミヤモト ユキ)

 

広島地区予選 女子会ダブルス 優勝
鈳 孝子(コガマ タカコ) 下田 留花(シモダ ルカ)

 

1位通過

村上 唯奈(ムラカミ ユイナ)

2位通過

鈳 孝子(コガマ タカコ)

3位通過

綱崎 あい(ツナサキ アイ)

3位通過

宮本 幸(ミヤモト ユキ)


LGP 2016 広島予選 ギャラリー

LGP 2016 三次予選

1位  藤井 咲子(フジイ サキコ) 
2位  広中 なつみ(ヒロナカ ナツミ)
3位  鈳 弘子(コガマ ヒロコ)
3位  大西 卯月(オオニシ ウツキ)

 

三次地区予選 女子会ダブルス 優勝

 広中なつみ(ヒロナカ ナツミ) 船田 安江(フナダ ヤスエ)

 

1位通過

藤井 咲子(フジイ サキコ)

2位通過

広中 なつみ(ヒロナカ ナツミ)

3位通過

鈳 弘子(コガマ ヒロコ)

3位通過

大西 卯月(オオニシ ウツキ)


LGP 2016 三次予選 ギャラリー

LGP 2016 山口予選

1位 内富 夏子(ウチトミ ナツコ)
2位 脇坂 えり(ワキサカ エリ)
3位 垂水 あかね(タルミ アカネ)

 

山口地区予選 女子会ダブルス 優勝

内富 夏子 ・ 垂水 あかね ペア

 

1位通過

内富 夏子(ウチトミ ナツコ)

2位通過

脇坂 依里(ワキサカ エリ)

3位通過

垂水 あかね(タルミ アカネ)


LGP 2016 山口予選 ギャラリー

LGP 2016 福山予選

1位 奥 可織(オク カオリ)
2位 行譜 綾乃(ギョウブ アヤノ)
3位

栗尾 南(クリオ ミナミ)

4位 上本 照美(ウエモト テルミ)

 

福山地区予選 女子会ダブルス 優勝

奥 可織 ・ 古木 志保 ペア

 

1位通過

奥 可織(オク カオリ)

2位通過

行譜 綾乃(ギョウブ アヤノ)

3位通過

栗尾 南(クリオ ミナミ)

4位通過

上本 照美(ウエモト テルミ)


LGP 2016 福山予選 ギャラリー

LGP 2016 島根予選

1位 山本 弥央(ヤマモト ミオ)
2位 岩佐 布由香(イワセ フユカ)
3位 椿 あづさ(ツバキ アヅサ)
4位 山本 かおり(ヤマモト アヅサ)

 

島根地区予選 女子会ダブルス 優勝

 岩佐 布由香 ・ 椿 あづさ ペア

1位通過

山本 弥央(ヤマモト ミオ)

2位通過

岩佐 布由香(イワサ フユカ)

3位通過

椿 あづさ(ツバキ アヅサ)

4位通過

山本 かおり(ヤマモト カオリ)


LGP 2015 島根予選 ギャラリー

最強女王決定戦 LGP

1 日本国内への配送に適用されます。その他の国についてはこちらをご参照ください
2 (税込)