最強女王決定戦 LGP 2015

大会詳細

地区予選期間

2015年8月~2015年11月

FINAL

2016年1月24日

ご紹介

最強女王決定戦LGP2015始まりました!

2014年度の最強女王は【佐々木沙綾香プロ】に決定致しました!佐々木プロには

①沖縄大会招待 (航空券・宿泊費・エントリーフィー)

②大会参加費 約1年間免除 (弊社主催の指定大会・2016西中国最強決定戦~   2016ピース大会迄)

③大会ドリンク 約1年間無料 (弊社主催の指定大会・2016西中国最強決定戦~2016ピース大会迄)

以上が特典として贈られます。

 

2015年度では誰が 最強女王の座につくことになるのか・・・

 

各地区予選の通過者を発表していきます!

 

各予選エントリー用紙・要項

エントリー用紙・要項
LGP 2015要項.pdf
PDFファイル 215.7 KB

ファイナリスト出場者

選手名 エントリー店舗 地区・通過順位
鈴川 恵 trendy 広島地区 1位通過
菅 裕美  18BANG 広島地区 2位通過
広中 なつみ Tak 広島地区 3位通過
藤井 咲子 Petit 広島地区 3位通過
佐々木 風花  LOUID SPORDE 三次地区 1位通過
宮本 幸 LOUID TAVERN 三次地区 2位通過
山際 綾乃 THREE NEXT 三次地区 3位通過
河内 万理子  TRANS 三次地区 3位通過
内富 夏子 CLUB CLAP  山口地区 1位通過
南 桜子  Bull's Cafe   山口地区 2位通過
長谷川 朋  max  山口地区 3位通過
小旗 希  Apt Cafe 山口地区 3位通過
青木 恵子乃  SIDE-3 cafe  福山地区 1位通過
村上 唯奈  trendy  福山地区 2位通過
山田 仁美  Breeze 福山地区 3位通過
上本 照美  SACRAMENT  福山地区 3位通過
佐々木 たえこ  Roots  島根地区 1位通過
長岡 幸子  MARIO  島根地区 2位通過
椿 あづさ  MARIO  島根地区 3位通過
加見谷 麻美 TARGET  島根地区 3位通過

 


LGP 2015 FINAL 

優勝  村上 唯奈(ムラカミ ユイナ) trendy
2位

 内富 夏子(ウチトミ ナツコ) CLUB CLAP 

3位

 南 桜子(ミナミ サクラコ) Bull's Cafe

3位  藤井 咲子(フジイ サキコ)  Petit

 

LGP2015 最強女王 村上 唯奈
LGP2015 最強女王 村上 唯奈

2位 内富 夏子(ウチトミ ナツコ)
2位 内富 夏子(ウチトミ ナツコ)
3位 南 桜子(ミナミ サクラコ)
3位 南 桜子(ミナミ サクラコ)
3位 藤井 咲子(フジイ サキコ)
3位 藤井 咲子(フジイ サキコ)

LGP 2015 広島予選 

1位  鈴川 恵(スズカワ メグミ) trendy
2位  菅 裕美(スガ ヒロミ) -
3位

 広中 なつみ(ヒロナカ ナツミ) Tak

3位  藤井 咲子(フジイ サキコ)  Petit

 

広島地区予選 女子会ダブルス 優勝

船田 安江(フナダ ヤスエ) 藤井 咲子(フジイ サキコ)

 

1位通過 鈴川 恵(スズカワ メグミ)
1位通過 鈴川 恵(スズカワ メグミ)
2位通過 菅 裕美(スガ ヒロミ)
2位通過 菅 裕美(スガ ヒロミ)
3位通過 広中 なつみ(ヒロナカ ナツミ)
3位通過 広中 なつみ(ヒロナカ ナツミ)
3位通過 藤井 咲子(フジイ サキコ)
3位通過 藤井 咲子(フジイ サキコ)

LGP 2015 広島予選 ギャラリー

LGP 2015 三次予選 

1位  佐々木 風花(ササキ フウカ) LOUID SPRDE
2位  宮本 幸(ミヤモト ユキ) LOUID TAVERN
3位

 山際 綾乃(ヤマギワ アヤノ) THREE NEXT

3位  河内 万理子(コウチ マリコ)  TRANS

 

三次地区予選 女子会ダブルス 優勝

山際 綾乃(ヤマギワ アヤノ) 宮本 幸(ミヤモト ユキ)

 

1位通過 佐々木 風花(ササキ フウカ)
1位通過 佐々木 風花(ササキ フウカ)
2位通過 宮本 幸(ミヤモト ユキ)
2位通過 宮本 幸(ミヤモト ユキ)
3位通過 山際 綾乃(ヤマギワ アヤノ)
3位通過 山際 綾乃(ヤマギワ アヤノ)
3位通過 河内 万理子(コウチ マリコ)
3位通過 河内 万理子(コウチ マリコ)

LGP 2015 三次予選 ギャラリー

LGP 2015 山口予選 

1位  内富 夏子(ウチトミ ナツコ) CLUB CLUP
2位  南 桜子(ミナミ サクラコ) Bull's Cafe
3位

 長谷川 朋(ハセガワ トモ) max

3位  小旗 希(コバタ ノゾミ)  Apt Cafe

 

三次地区予選 女子会ダブルス 優勝

山本 夕佳子(ヤマモト ユカコ) 鷲崎 麻里子(ワシザキ マリコ)

 

1位通過 内富 夏子(ウチトミ ナツコ)
1位通過 内富 夏子(ウチトミ ナツコ)
2位通過 南 桜子(ミナミ サクラコ)
2位通過 南 桜子(ミナミ サクラコ)
3位通過 長谷川 朋(ハセガワ トモ)
3位通過 長谷川 朋(ハセガワ トモ)
3位通過 小旗 希(コバタ ノゾミ)
3位通過 小旗 希(コバタ ノゾミ)

LGP 2015 山口予選 ギャラリー

LGP 2015 福山予選 

1位  青木 恵子乃(アオキ エコノ) SIDE-3 cafe
2位  村上 唯奈(ムラカミ ユイナ) trendy
3位

 山田 仁美(ヤマダ ヒトミ) Breeze

3位  上本 照美(ウエモト テルミ)  SACRAMENT

 

福山地区予選 女子会ダブルス 優勝

溝口 陽子(ミゾグチ ヨウコ) 山田 仁美(ヤマダ ヒトミ)

 

1位通過 青木 恵子乃(アオキ エコノ)
1位通過 青木 恵子乃(アオキ エコノ)
2位通過 村上 唯奈(ムラカミ ユイナ)
2位通過 村上 唯奈(ムラカミ ユイナ)
3位通過 山田 仁美(ヤマダ ヒトミ)
3位通過 山田 仁美(ヤマダ ヒトミ)
3位通過 上本 照美(ウエモト テルミ)
3位通過 上本 照美(ウエモト テルミ)

LGP 2015 福山予選 ギャラリー

LGP 2015 島根予選 

1位  佐々木 たえこ(ササキ タエコ) Roots
2位  長岡 幸子(ナガオカ サチコ) MARIO
3位

 椿 あづさ(ツバキ アヅサ) MARIO

3位  加見谷 麻美(カミタニ アサミ)  TARGET

 

島根地区予選 女子会ダブルス 優勝

横田 美紀(ヨコタ ミキ) 長岡 幸子(ナガオカ サチコ)

 

1位通過 佐々木 たえこ(ササキ タエコ)
1位通過 佐々木 たえこ(ササキ タエコ)
2位通過 長岡 幸子(ナガオカ サチコ)
2位通過 長岡 幸子(ナガオカ サチコ)
3位通過 椿 あづさ(ツバキ アヅサ)
3位通過 椿 あづさ(ツバキ アヅサ)
3位通過 加見谷 麻美(カミタニ アサミ)
3位通過 加見谷 麻美(カミタニ アサミ)

LGP 2015 島根予選 ギャラリー

最強女王決定戦 LGP

1 日本国内への配送に適用されます。その他の国についてはこちらをご参照ください
2 (税込)